Город Губернатор Дона проинспектировал стройку самого большого детсада области

Губернатор Дона проинспектировал стройку самого большого детсада области

Один из самых больших детских садов области – на 280 мест – строят в Матвеево-Курганском районе. С ходом его строительства губернатор Василий Голубев ознакомился 9 июля во время рабочей поездки в район, сообщает пресс-служба правительства.

С открытием этого дошкольного учреждения власти ликвидируют очередь в детские сады района.

Напомним, ровно год назад глава региона впервые побывал на стройплощадке будущего детсада и остался недоволен темпами работ. Тогда губернатор потребовал от подрядчика усилить бригады строителей.

На сегодня отставание от графика – около месяца. Предстоит постелить полы, отштукатурить все помещения, провести наружные отделочные работы, инженерные сети, благоустроить территорию. Подрядчик заверил Василия Голубева, что все работы будут завершены до 1 октября 2014 года. До конца года нужно также построить блочно-модульную котельную, осуществить монтаж лифта, выполнить технологическое оснащение бассейна. Всего в строительство этого садика планируют вложить почти 180 млн рублей.

Губернатор потребовал от главы района в ближайшее время предоставить ему «дорожную карту» строительства объекта.

«Это будет один из самых крупных детских садов в Ростовской области, – отметил губернатор. – С учетом получения лицензии и оснащения оборудованием и мебелью детский сад должен начать работать уже в конце этого года».

Всего на Дону одновременно ведется строительство 60 детских садов, более 30 из них должны быть завершены до конца 2014 года.

Фото: Фото с Tribuna-neo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем