RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону компьютерной грамотности в этом году обучили две тысячи жителей

На Дону компьютерной грамотности в этом году обучили две тысячи жителей

В Ростовской области за первое полугодие бесплатные курсы компьютерной грамотности посетили более двух тысяч дончан, до конца сентября 2014 года еще три тысячи человек освоят компьютер. Об рассказали в управлении информационной политики правительства региона.

«Для населения региона курсы компьютерной грамотности проводятся бесплатно. Обучение проходит во всех муниципальных образованиях. Отмечу, что в следующем году планируется продолжить работу в данном направлении», – заявил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Министр также рассказал, что большое внимание уделяется отдаленным территориям. В селах работает мобильный класс с самым современным оборудованием.

Программа обучения у всех слушателей стандартная. Преподаватели учат работать с текстовыми документами, таблицами, графиками, презентациями, пользоваться сетью Интернет и собственной электронной почтой, регистрироваться и получать услуги на портале государственных и муниципальных услуг.

Сегодня курсы компьютерной грамотности проходят в городах Ростов и Волгодонск, Дубовском, Белокалитвинском, Заветинском, Куйбышевском, Кашарском, Константиновском, Багаевском, Мартыновском, Пролетарском и Сальском районах.

Фото: Фото с My-ivanovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем