RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Саид Амиров получил 10 лет строгого режима, Юсуп Джапаров – 8,5 лет

Саид Амиров получил 10 лет строгого режима, Юсуп Джапаров – 8,5 лет

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор по делу Саида Амирова и Юсупа Джафарова. Экс-мэр Махачкалы получил 10 лет строгого режима с лишением всех государственных наград, его племянник, экс-заммэра Каспийска, приговорен к восьми с половиной годам лишения свободы, которые он также будет отбывать в колонии строгого режима.

Напомним, что изначально гособвинение требовало 13 лет для Амирова и 11 – для Джапарова. Как передает корреспондент 161.ru из зала заседаний, при вынесении приговора суд учел состояние здоровья и государственные награды Амирова, а также положительные характеристики Джапарова и наличие у него малолетних детей.

В настоящее время журналисты ожидают подхода к прессе, в ходе которого стороны процесса дадут оценку приговору и возможном его обжаловании.

Экс-мэр Махачкалы и его племянник обвинялись в серии преступлений, в числе которых – убийство следователя, подготовка к теракту и незаконный оборот оружия. Оба подсудимых в ходе процесса заявили о полной своей невиновности по всем пунктам обвинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем