Город Восточный обход Аксая обеспечат электричеством с помощью ветра

Восточный обход Аксая обеспечат электричеством с помощью ветра

Энергоснабжение автодороги восточный обход Аксая обеспечат две ветряные электростанции, которые установят в Ростовской области. На всем протяжении трассы М-4 «Дон», частью которой и станет восточный обход, только в нашем регионе, как выяснили эксперты, возможно применение таких электростанций.

Об этом говорили на совещании в правительстве Ростовской области.

Для энергоснабжения восточного обхода Аксая в администрации донского региона планируют использовать две ветряные электростанции мощностью 4,25 и 2,55 МВт каждая.

«Ветровые электростанции будут применены в России впервые для обеспечения электричеством крупного объекта транспортной инфраструктуры», – подчеркнул замгубернатора Ростовской области Александр Гребенщиков.

В то же время в министерстве транспорта региона напомнили,что этап проектирования обхода Аксая уже завершается и к 1 августа документация по объекту должна быть передана на экспертизу.

Протяженность восточного обхода Аксая превысит 60 км, автодорога пройдет через Аксайский и Азовский районы. На разных участках новая магистраль будет иметь от 4 до 6 полос движения, и 4 развязки в разных уровнях. Задача дороги – разгрузить южный и северный подъезды к Ростову, пустив весь транзитный транспорт в обход донской столицы.

Фото: Фото с Dzs.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем