RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Хороша уха любая, а донская лучше всех!»

«Хороша уха любая, а донская лучше всех!»

Гастрономический праздник «Донская уха» в хуторе Курган Ростовской области собрал более пяти тысяч человек. Большинство приехали попробовать традиционного казачьего блюда, которого здесь было несколько видов. Но и других вкусностей и просто развлечений для гостей мероприятия тоже хватало.

1 из 4

Пожалуй, единственным минусом гастрономического праздника стала его многолюдность. С самого утра дорога от ЗЖМ вглубь Азовского района была переполнена автомобилями. При подъезде к хутору Курган масштабы происходящего становились еще очевиднее: стихийные парковки начинались от поворота к населенному пункту.

1 из 3

Пляж Кургана по многолюдности не уступал своим собратьям в Сочи или Ялте. Но главным в этот день было, конечно, не купание.

1 из 4

Какой только ухи прямо на свежем воздухе не приготовили участники кулинарного конкурса. В этом искусстве соревновались жители сельских поселений Азовского района под девизом: «Хороша уха любая, а донская лучше всех!».

1 из 3

Лакомства хватило на всех, хотя участникам явно пришлось доваривать дополнительные порции. Впрочем, некоторые предусмотрительные посетители праздника прихватили с собой уху собственного приготовления. Те редкие гости, которые предпочитают другие блюда с удовольствием насладились шашлыком – из овощей и мяса.

1 из 4

С «хлебом» все ясно, но и зрелищ тоже хватало. Казачьи песни со сцены поочередно распевали разные коллективы. Молодежь участвовала в танцевальных конкурсах, дети рисовали и лепили. Некоторые ребятишки обрели «новые лица» – благодаря стараниям мастеров аквагрима.

1 из 4

Отдельных аплодисментов заслужили казаки, продемонстрировавшие окружающим чудеса джигитовки. Особую сноровку продемонстрировала юная казачка.

1 из 3

На донское пиршество прибыли не только местные жители, но и гости из Москвы, Ставрополья и Краснодарского края. Каждый получил удовольствие и зарядился солнцем и позитивом.

Фото: Фото Сергея АЛФЕЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем