RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Молодежи Ростова рассказали о важности семейных ценностей

Молодежи Ростова рассказали о важности семейных ценностей

Круглый стол на тему «Сохранение семьи в 21 веке и экология семейных отношений» прошел в Духовно-просветительском центре Ростовского кафедрального собора. Дискуссию организовали Ростовская епархия и Городской студенческий совет в преддверии Дня семьи, любви и верности.

«Сегодня я наблюдаю, что семейные ценности постепенно теряются, теряется понимание семьи как института, молодые люди переходят на свободные, ни к чему не обязывающие отношения. Но когда они это делают, они забывают, что семья всегда выступала основным институтом, на котором строилось общество. Семейные ценности всегда выступали в приоритете. От того, как сейчас молодое поколение будет подходить к вопросу семьи, будет зависеть многое – нынешнее поколение, будущее детей и внуков, будущее страны», – обозначила круг проблем председатель Городского студенческого совета Ольга Савченко.

Участники дискуссии обсудили такие темы, как важность сохранения института семьи в современной России, проблемы добрачных отношений, абортов, вопросы воспитания детей. Во время обсуждения не только старшие участники рассказывали о своем опыте семейных отношений и выражали свое отношение к поднятым проблемам, но и юные участники делились своим видением обозначенных проблем. Председатель Городского студенческого совета Ольга Савченко заверила, что подобные мероприятия будут организовывать и в будущем как при участии Донской епархии, так и своими силами.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем