RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город По факту обстрела следователей под Донецком (РО) возбуждено уголовное дело

По факту обстрела следователей под Донецком (РО) возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по факту обстрела накануне вечером группы следователей, а также взрывотехников ОМОН возбуждено в Ростовской области. По информации Следственного комитета РФ, также под обстрел попали два пограничника и понятые.

Напомним, группа донских правоохранителей прибыла накануне в район Донецка Ростовской области для проведения проверки по факту нанесения с территории Украины бомбовых ударов. Во время обследования места обнаружения одного из снарядов по стражам правопорядка открыли минометный огонь со стороны соседнего государства.

По данным СКР, инцидент произошел примерно в 300–400 метрах от российско-украинской границы и в 1,5 километрах от таможенного поста МАПП «Донецк».

«В это время военнослужащие вооруженных сил Украины, вооруженные члены национальной гвардии Украины и боевики «Правого сектора» произвели не менее восьми выстрелов из неустановленного оружия неустановленными разрывными снарядами в место дислокации следственно-оперативной группы. В целях безопасности группа незамедлительно покинула место происшествия, благодаря чему жертв удалось избежать. В результате взрывов автомобиль следственно-оперативной группы получил множественные осколочные повреждения», – рассказал руководитель управления взаимодействия со СМИ следственного комитета России Владимир Маркин.

Сейчас проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели. Кроме того, следователи зафиксировали повреждения автомобиля попавшей под обстрел группы.

Уголовное дело возбуждено по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Фото: Фото СК РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем