RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Горожане помешали вырубить деревья в парке «300-летия Таганрога»

Горожане помешали вырубить деревья в парке «300-летия Таганрога»

В парке «300-летия Таганрога» накануне утром попытались вырубить деревья под строительство кафе. Однако, этому помешали местные жители, заснявшие происходящее на фотокамеры. Строителям пришлось прекратить работы, но, отмечают горожане, они в любой момент могут выкорчевать деревья, за которые таганрожцы бьются уже около двух лет.

«Вчера утром рабочие обкопали деревья, собираясь их выкорчевать из земли с корнем. Но мы стали снимать это на камеры и, заметив нас, рабочие остановились. А сегодня ямы вокруг деревьев они засыпали землей так, чтобы не осталось никаких следов», – рассказывает таганрожец, защитник парка «300-летия Таганрога» Виктор Буланов.

По его словам, накануне возле парка состоялся очередной сход горожан, который посетили и представители Думы Таганрога. Депутаты заверили, что повода для паники нет и вскоре вопрос о вырубке деревьев рассмотрят в Законодательном собрании Ростовской области. Впрочем, Виктор Буланов и его соратники обещаниям верят с трудом: подобных заявлений за последние два года было не мало, но, как говорится, воз и ныне там.

«Я с этой проблемой дошел до Верховного суда, но никому до нее нет дела. Какой смысл нам бороться дальше, если никто из чиновников не хочет нас слышать», – отмечает Виктор Буланов.

Напомним, скандал вокруг вырубки деревьев в парке «300-летия Таганрога» разразился в 2012 году, когда местный предприниматель Малик Байрамбеков получил разрешение на строительство здесь кафе и боулинга. Впоследствии администрация города попыталась отозвать разрешение у бизнесмена, но на сторону последнего стал суд.

Фото: Фото очевидцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем