RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Искренне любят свой город и никуда не переедут 86% ростовчан

Искренне любят свой город и никуда не переедут 86% ростовчан

Подавляющее большинство жителей Ростова-на-Дону довольны тем, что живут в своем городе. Однако есть и те, которые жалуются на пробки, ветер, грязь, отсутствие метрополитена и большую разницу между средними температурами зимой и летом. Такие результаты получил портал Superjob, опросив 22 тысячи россиян из 22 мегаполисов. В рейтинге любви к своему городу Ростов-на-Дону занял седьмое место.

Первое место по количеству довольных жителей заняла Тюмень (92%). На втором месте – Краснодар (91%), а третье место поделили Казань и Сочи (по 90%). Меньше всего свой город любят жители Омска (53%). Ростов-на-Дону оказался на седьмом месте, поделив его с Екатеринбургом и Владивостоком (86%).

Практически во всех городах показатели лояльности за год улучшились. В основном за счет развития индустрии развлечений и досуга. Например, именно за кафе, рестораны, клубы и прочие места общения любят свой город 63% опрошенных ростовчан. Еще были отмечены лучшие парки и скверы – за них похвалили свой город 26% респондентов в Ростове, а за общественный транспорт только 13%. При этом никто из ростовчан не упомянул о доброжелательности своих земляков. Впрочем, это общая проблема российских мегаполисов. Самым дружелюбными, по мнению респондентов, являются Сочи (21%), Тюмень (18%) и Краснодар (16%).

Изучив комментарии респондентов, авторы опроса сделали вывод, что проблемы во всех городах одни и те же: россияне жаловались на то, что при всех своих достоинствах их родные города страдают от пробок, грязи на улицах, плохой экологии, им не нравится, что местные власти порой ведут себя как равнодушные «заевшиеся бонзы», детей сложно устроить в детский садик, а взрослым – найти хорошую работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем