RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Голубев призвал Киев не отказываться от переговоров с ДНР и ЛНР

Голубев призвал Киев не отказываться от переговоров с ДНР и ЛНР

Губернатор Ростовской области Василий Голубев дал оценку решению властей Украины возобновить антитеррористическую операцию на юго-востоке страны. Дискуссия, в которой принимал участие глава донского региона, прошла в рамках программы «Политика» на Первом канале.

«Назревает гуманитарная катастрофа. Нынешнее руководство Украины должно понимать, что оно повесило себе на ноги гирю, которая с каждым днем увеличивается в весе. И эту проблему им придется решать, – подчеркнул Василий Голубев. – Но позднее это будет многократно тяжелее, чем возможность разговора сегодня и с Луганской, и с Донецкой республиками».

Василий Голубев заявил, что подавляющее большинство граждан Украины, которые сейчас прибывают в Ростовскую область, хотели бы вернуться домой. И если мнение этих людей не будет учитывать нынешнее руководство их страны, то «прогноз по будущему этого руководства – неутешительный».

«Нельзя тысячи, сотни тысяч людей бросать на произвол судьбы, разрушая города и оставляя за собой выжженное поле. Потом кто-то должен будет все это восстанавливать. Нужно слушать людей – тогда будет результат. От переговоров нельзя отказываться никогда. Это один из главных, правильных путей к успеху», – высказался донской губернатор.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем