RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донские спортсмены завоевали золото на первенстве Европы по фехтованию

Донские спортсмены завоевали золото на первенстве Европы по фехтованию

В столице Грузии завершилось континентальное первенство по фехтованию среди молодежи до 23 лет. Сборная России завоевала 15 медалей – шесть золотых, четыре серебряных и пять бронзовых, что обеспечило ей первое место в командном зачете.

Ростовские спортсмены пополнили копилку сборной двумя золотыми наградами. Сначала женская команда рапиристок в полуфинале обыграла соперниц из Италии со счетом 45:41. Битву за чемпионский титул с представительницами Польши россиянки выиграли еще убедительнее – со счетом 45:27.

В заключительный день соревнований мужская сборная по рапире встретилась с итальянскими спортсменами. Ростовчанин Павел Боронтов, а также Тимур Арсланов, Илья Дегтярев и Александр Пивоваров принесли нашей стране последнее золото турнира, победив итальянцев с общим счетом 45:42.

«Как правило, в турнире спортсменов, чей возраст ограничен 23 годами, выступают фехтовальщики, которые являются ближайшим резервом своих национальных команд, – отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин. – 2016 год – время проведения летних Игр в Бразилии, станет очередным этапом в олимпийской истории мира. И перед спортсменами Ростовской области стоит задача в эти два года завоевать максимальное количество лицензий на право участия в предстоящей Олимпиаде».

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем