RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город На границе с Украиной обстрелян еще один пункт пропуска

На границе с Украиной обстрелян еще один пункт пропуска

Сегодня утром многосторонний автомобильный пункт пропуска Гуково Ростовской таможни подвергся обстрелу со стороны Украины. Несколько снарядов попали двухэтажное административное здание МАПП, в результате чего балка перекрытия и потолок в одном из кабинетов были частично разрушены. При этом никто из людей не пострадал.

В целом инфраструктура поста сохранила работоспособность, отмечают в Южном таможенном управлении. В 12:40, по данным ведомства, сотрудники МАПП Гуково вернулись на свои места, и пункт пропуска продолжил работу.

Отметим, что это уже второй случай обстрела донских пунктов пропуска. Так, 20 июня неизвестные со стороны Украины произвели минометный обстрел МАПП Новошахтинск. Тогда пострадал старший государственный таможенный инспектор Александр Бодня, получивший осколочное ранение головы.

После обстрела МАПП Новошахтинск сотрудников Южного таможенного управления в пунктах пропуска на российско-украинской границе снабдили бронежилетами и касками, а также с ними провели инструктаж относительно действий в нештатных ситуациях. И как выясняется, меры были приняты не зря.

Фото: Фото с сайта Unian.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем