RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове прошла акция «Молодежь против наркотиков»

В Ростове прошла акция «Молодежь против наркотиков»

В парке им. М. Горького в Ростове-на-Дону прошла ежегодная акция «Молодежь против наркотиков». Оно было приурочено к Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.

В донской столице акция проходила под лозунгом «Мы выбираем жизнь». Каждый год, 26 июня, в центральном парке Ростова собираются сотни молодых людей, которые своим примером показывают ровесникам, что сегодня в моде – здоровый образ жизни.

В течение всего вечера с гостями мероприятия работали наркологи, специалисты детского центра здоровья и психологи. В этом году участниками акции стали 15 общественных организаций.

«Мы должны как можно чаще рассказывать о таких проектах, – подчеркнул начальник отдела по делам молодежи администрации города Михаил Чупров. – Ростов сегодня предлагает множество альтернатив наркомании, алкоголизму и курению. Это и развитая система дополнительного образования, и различные общественные организации и объединения, и спортивные школы. Огромное число ребят добивается значительных успехов. Они и должны являться примерами для своих сверстников».

В рамках акции по Ростову также курсировал агитационный автобус «Маршрут здоровья», в котором все желающие смогли получить бесплатную консультацию врача-нарколога и специалиста-психолога. А на сцене парка им. М. Горького была представлена шоу-программа с участием творческих и спортивных коллективов города.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем