Город На Дону начата подготовка к осенним выборам

На Дону начата подготовка к осенним выборам

Избирательная комиссия Ростовской области начала подготовку к выборам с расширенного обучающего семинара для председателей Территориальных избирательных комиссий. В течение двух дней председатели ТИКов могли восполнить пробелы в правовой грамотности, а также обменяться опытом работы.

«Главная наша задача заключается в том, чтобы все участники избирательного процесса понимали друг друга, знали и соблюдали правила, осознавали меру своей ответственности. Наша цель – подготовка и проведение дня голосования без необоснованных запретов и нарушений, при активном участии избирателей, – пояснил, открывая семинар, председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов. – В центре нашей работы стоит избиратель. Необходимо создать условия для того, чтобы все категории избирателей не только имели возможность реализовать свои избирательные права, но хотели и сделали это. Ваша работа должна быть построена так, как говорится в одной арабской пословице: "слепой должен увидеть, а глухой услышать"».

Напомним, в осенний Единый день голосования дончанам предстоит избрать 22 руководителей администраций и 144 депутатов. Так, мэра будут выбирать в Новошахтинске, жители Миллеровского района будут определять нового главу администрации. Кроме того, состоятся выборы депутатов городских дум Азова, Батайска, Таганрога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем