Город В ростовскую больницу доставили четырехлетнюю пациентку из Луганска

В ростовскую больницу доставили четырехлетнюю пациентку из Луганска

В Ростовскую детскую больницу в тяжелом состоянии доставлен ребенок из Луганска, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в РФ. Как уточняется в сообщении, девочка перевезена из зоны конфликта в связи с невозможностью оказания квалифицированной медицинской помощи на месте.

С просьбой о помощи к детскому омбудсмену Павлу Астахову обратилась родственница ребенка из Брянска. Как рассказала женщина, девочка находилась в больнице после несчастного случая, но должной помощи ей не могли оказать в связи со сложной ситуацией в регионе.

Обращение стало немедленным сигналом к действиям в службе уполномоченного. Как сообщается на официальном сайте омбудсмена, последовало обращение к региональным и федеральным властям. При содействии МЧС девочка благополучно доставлена в Ростов.

По данным медиков, ребенок находится в тяжелом, но стабильном состоянии. «Девочка будет помещена в реанимационное отделение Ростовской детской областной больницы, где ее уже ждут специалисты и все готово для приема маленькой пациентки. После необходимых обследований и лечения, а также при положительной динамике в состоянии здоровья девочки она будет перевезена в Брянскую область к родственникам», – рассказали в пресс-службе детского омбудсмена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем