RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Китайцы могут стать партнерами Таганрогского автозавода

Китайцы могут стать партнерами Таганрогского автозавода

Стратегическим инвестором Таганрогского автомобильного завода может выступить китайская компания. Об этом сообщил сегодня губернатор Дона Василий Голубев на заседании Заксобрания Ростовской области.

Как сообщает корреспондент 161.ru, находящийся в зале заседания, проведение открытых торгов и продажа имущества автомобильного завода ТагАЗ стратегическому партнеру состоится сразу после завершения проходящей в настоящее время инвентаризации и оценки имущества предприятия.

«Координирующую роль в этом играет Сбербанк России. Мы договорились с председателем правления банка Германом Грефом о наших совместных действиях. Сейчас завершается подготовка условий сотрудничества с потенциальным клиентом и юридической фирмой Бейкер и Маккензи», – сообщил Василий Голубев.

Напомним, в декабре 2013 года губернатор Ростовской области дал поручение определить конкретные шаги по задействованию производственных площадей Таганрогского автомобильного завода. В марте 2013 года в отношении ООО «ТагАЗ» введена процедура банкротства – внешнее управление сроком на 18 месяцев. Задолженность предприятия перед кредиторами, среди которых Газпромбанк, ВТБ и Сбербанк, превысила 25 миллиардов рублей, на предприятии числится порядка 700 человек. Серийное производство автомобилей на предприятии было прекращено в начале прошлого года.

Какая именно китайская компания займется спасением ТагАЗа, губернатор не уточнил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем