Город Крымчанки приедут на Дон поддержать беженцев из Украины

Крымчанки приедут на Дон поддержать беженцев из Украины

В Ростовскую область «Дочери офицеров» севастопольского отделения проекта «Сеть» планируют приехать в четверг, 26 июня. Крымчанки намерены посетить лагерь беженцев в поселке Золотая коса под Таганрогом.

«Дочери офицеров» откроют в лагере пункт оказания первой психологической помощи для детей. Профессиональные психологи проекта уже разработали программы по работе с беженцами, которые включают арт-терапию, тренинги, просмотр советских мультфильмов, игры. Лагерь обещали также посетить именитые спортсмены, общественные деятели и люди искусства. В четверг должна приехать чемпионка Европы по танцам 2013 года – Евгения Бескова и чемпион Европы по смешанным единоборствам 2014 года, детский тренер – Игорь Некряч.

«Я живу в Крыму, и нам удалось избежать страшной трагедии, человеческих жертв. Но мы не можем смотреть как страдают мирные жители Юга-Востока Украины, а главное – дети. Для нас не достаточно просто сопереживать, мы хотим помочь детям, которые долгое время находились под влиянием серьезного стресса, помочь забыть это страшное время», – рассказала 161.ru психолог, активистка проекта Диана Кун.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем