RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город МИД: обстрел погранпункта под Новошахтинском – прямая провокация

МИД: обстрел погранпункта под Новошахтинском – прямая провокация

В отечественном МИДе считают, что обстрел российского погранпункта – прямая провокация. Москва ждет от Киева объяснений и извинений в связи с обстрелом российской территории и ранением российского таможенника, заявили в Кремле.

В Кремле также отметили, что заявление президента Украины Петра Порошенко о временном прекращении боевых действий «было сделано случайно или сознательно на фоне обстрела российской территории в районе пропускного пункта «Должанский», что привело к разрушению здания, а также, что главное, к ранению российского таможенника, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу президента РФ.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что Cледственный комитет РФ приступил к процессуальной проверке факта обстрела района Ростовской области со стороны Украины. «В настоящее время в районе Должанска и Новошахтинска на территории Украины идет боестолкновение, в результате которого подверглась обстрелу территория РФ», – сказал Владимир Маркин. Он отметил, что на место происшествия выехала группа следователей СКР для осмотра и фиксации доказательств обстрела российской территории.

Фото: Фото с сайта Image.tsn.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем