RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В День памяти и скорби в Ростове перезахоронят останки 40 бойцов

В День памяти и скорби в Ростове перезахоронят останки 40 бойцов

Церемония перезахоронения останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, будет организована у мемориального комплекса в Кумженской роще 22 июня в 12:00. По словам руководителя поисковой общественной организации «Миус-фронт» Андрея Кудрякова, в этом году будут похоронены бойцы, чьи останки были найдены поисковиками на оборонительных рубежах в 2013-2014 годах.

«Благодаря личным вещам были установлены имена четверых человек. В их числе – рядовой Бахмунский, ефрейтор Юнаков, красноармеец Жамалетдинов и сержант Ибраев. При этом удалось разыскать родственников двоих бойцов, которые были приглашены на церемонию перезахоронения», – рассказал Андрей Кудряков.

Согласно постановлению администрации города, в День памяти и скорби в 10:00 в Ростове также состоится церемония возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Павшим воинам» в сквере им. Фрунзе, а в 17:00 будет проведен концерт на эстраде парка им. М. Горького с участием хоров ветеранов.

Кроме того, в 04:00 на набережной, в районе памятника Ушакову, молодежью города будут спущены на воду венки в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Перезахоронение советских солдат проводится в нашем городе ежегодно в День памяти и скорби с 2008 года. Ранее в Кумженской роще с воинскими почестями были погребены останки более 500 бойцов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны на подступах к Ростову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем