RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сергей Сухариев: Ростов сегодня примет 109 беженцев

Сергей Сухариев: Ростов сегодня примет 109 беженцев

Ростов активно включился в работу по приему и размещению беженцев. Сегодня в донскую столицу прибывают три автобуса со 109 беженцами. Людей разместят в общежитии ЮФУ. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра по социальным вопросам Сергей Сухариев.

«Мы благодарны ректору за принятое решение. Естественно, город будет оплачивать проживание людей, будет организовано питание – как минимум трехразовое. На какой срок они прибывают, мы до конца не понимаем. Завтра мы тоже планируем отправить автобусы для подвоза людей», – прокомментировал Сергей Сухариев.

Помимо студенческого общежития, беженцев планируют размещать на базах отдыха. Сейчас ведется их тщательный мониторинг в левобережной части города, чтобы понять, сколько украинцев они смогут принять. Также глава Кировского района Ростова отправился в Краснодарский край для переговоров о размещении за счет Ростова некоторых беженцев на черноморском побережье.

В донскую столицу прибывают, в основном, женщины и дети. Возможно, приедут и мужчины. В мэрии рассматривают и вопрос об их трудоустройстве. Так, глава Кировского района готов задействовать желающих в сфере благоустройства.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем