RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове-на-Дону из-за наплыва украинских беженцев введен режим ЧС

В Ростове-на-Дону из-за наплыва украинских беженцев введен режим ЧС

В мэрии Ростова-на-Дону вышло распоряжение о введении режима ЧС. Решение принято в связи с необходимостью размещения и обеспечения нормальных условий проживания для граждан Украины, прибывших в Ростов-на-Дону.

В соответствии с распоряжением администрации города, режим ЧС вводится для органов управления городского звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Городскому департаменту социальной защиты населения совместно с администрациями Кировского и Пролетарского районов следует наладить работу пунктов временного размещения украинских граждан, а также организовать взаимодействие с управлением Федеральной миграционной службы РФ по Ростовской области по вопросу их учета и распределения.

Комитету по торговле и бытовому обслуживанию предписано организовать распределение имеющейся гуманитарной помощи среди прибывающих украинцев.

Управлению здравоохранения Ростова-на-Дону необходимо организовать оказание медицинской помощи гражданам Украины, находящимся в пунктах временного размещения и в муниципальных учреждениях здравоохранения», – гласит текст документа.

Также городскому управлению по делам ГО и ЧС следует организовать работу по заключению договоров на размещение, питание и обеспечение предметами первой необходимости прибывающих людей.

Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации назначен первый заместитель мэра Михаил Васильев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем