Город Третий «Зеленый марафон» Сбербанка посетили 90 тысяч россиян

Третий «Зеленый марафон» Сбербанка посетили 90 тысяч россиян

Более чем 52 тыс. россиян вышли на старт третьего национального забега «Зеленый марафон» Сбербанка. Всего участниками и гостями праздника по всей России стали почти 90 тыс. человек. На этот раз существенно расширилась география городов участников, а также к мероприятию подключились другие страны.

С каждым годом проект «Зеленый марафон» набирает обороты. В 2014 году увеличилось не только количество участников и гостей мероприятия, но и количество городов проекта. В 2012 году начиналось все с 42 городов, а в 2014 – их уже 47. Также марафон в этом году впервые прошел в Казахстане и Турции.

В этом году массовые забеги прошли под девизом «Марафон твоих достижений». Присоединиться к марафону мог любой желающий, вне зависимости от возраста и степени физической подготовки. Каждый участник единого забега сделал шаг навстречу личным достижениям, преодолев символическую дистанцию 4,2 километра.

Традиционно в финале акции гости праздника внесли вклад в благоустройство российских городов, продолжив традицию закладки аллей Сбербанка в парках и скверах городов-участников проекта. По итогам трех проведенных мероприятий по всей стране уже зеленеет более пяти тысяч деревьев.

Инициатива Сбербанка получила положительный отклик и у жителей Ростова-на-Дону, Краснодара и Сочи. На территории этих городов в семейном празднике приняли участие более семи тысяч человек, а вышли на старт около половины пришедших.

«В третий раз для любителей спорта и активного отдыха Сбербанк организовал яркий семейный праздник – «Зеленый марафон». Количество участников растет с каждым годом. И мы не намерены останавливаться на достигнутом. Уверен, впереди нас ждут новые победы и новые рекорды», – отметил председатель Юго-Западного банка Сбербанка Виктор Вентимилла Алонсо.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем