RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Проститься с народным артистом Михаилом Бушновым пришли сотни ростовчан

Проститься с народным артистом Михаилом Бушновым пришли сотни ростовчан

Михаил Бушнов являлся членом правления СТД, выходил на сцену Ростовского театра драмы, преподавал сценическую речь на актерском отделении Ростовского филиала СпбГУКИ. Свой 90-летний юбилей он отметил на сцене театра им. Горького.

Сотни человек пришли сегодня в здание Ростовского академического театра имени Максима Горького, чтобы проститься с Михаилом Бушновым. Напомним, народный артист, более 50 лет служивший в этом театре, умер 12 июня на 91 году жизни.

Проститься с Михаилом Бушновым сегодня пришли представители власти Ростовской области, в том числе губернатор региона Василий Голубев, поклонники творчества Михаила Ильича и, конечно, его коллеги по сцене.

«35 лет назад я приехала в Ростов и первым моим партнером был Михаил Ильич Бушнов. А три недели назад состоялся наш, как оказалось, последний спектакль «В тени виноградника», – рассказала народная артистка России Татьяна Шкрабак. – По сюжету пьесы в финале я погибаю, а Михаил Ильич оплакивает мою смерть. Но в этой трагической реальности я оплакиваю его».

По словам народной артистки, Михаил Бушнов всегда ставил творческую деятельность превыше собственных интересов и выходил на сцену в любом состоянии здоровья.

Фото: Фото из архива 161.ru, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем