USD 93,29
EUR 99,56
Город Юная гимнастка из Ростовской области взяла три золота чемпионата Европы

Юная гимнастка из Ростовской области взяла три золота чемпионата Европы

Спортсменка Ирина Анненкова выиграла сразу три золотых медали Чемпионата Европы по художественной гимнастике, прошедшего в Баку. Соперницами нашей 15-летней землячки были спортсменки из 33 стран мира.

Ирина Аненкова является уроженкой Сочи, однако на минувшем чемпионате Европы выступала и за донской край и за Кубань.

«Ирина Анненкова стала обладательницей трех золотых наград», – сообщила сотрудница министерства спорта Ростовской области Мария Рогудеева. Так, гимнастка стала лучшей в упражнениях с лентой и мячом, а, кроме того, выступая в составе юниорской сборной России, взяла золото в командном зачете.

Первые места ЧЕ помимо Анненковой заняли еще три российские юниорки. Вскоре одной из девочек предстоит выступить во вторых юношеских Олимпийских играх. Сейчас решается кто именно из спортсменок отправится в китайский город Нанкин, где с 16 по 28 августа и пройдут эти соревнования.