Город День России полицейские Дона отметили спортивным праздником

День России полицейские Дона отметили спортивным праздником

В День России, 12 июня, полицейские Ростовской области организовали в донской столице большой спортивно-театрализованный праздник. Его участниками и зрителями стали более тысячи человек.

Перед началом мероприятия руководители правоохранительных органов области и ветераны возложили цветы к памятнику «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга» и почтили их память минутой молчания. Праздник открыла эстафета по летнему биатлону, в которой приняли участие дети полицейских в возрасте от 13 до 15 лет.

В летнем биатлоне победу одержала команда Сальского района, а в военизированной эстафете золото завоевали сотрудники вневедомственной охраны.

Практически одновременно от здания ГУ МВД России по Ростовской области взяла старт военизированная эстафета. За звание победителя боролись восемь команд, состоящие из сотрудников ОМОН, ППС, ГИБДД, вневедомственной охраны, а также служб и подразделений полиции Ростова, Новочеркасска, Таганрога и Шахт. Участникам предстояло пройти 14 этапов, среди которых сборка-разборка пистолета Макарова, бег в бронежилетах и касках, перенос раненных на носилках и ряд других испытаний.

Эстафета прошла по центральным улицам Ростова и финишировала на стадионе «Динамо». При этом для зрителей соревнований велась онлайн-трансляция на большом экране. Во время праздника также прошли показательные выступления специального отряда быстрого реагирования областного главка МВД и ростовских омоновцев.

Кроме того, организаторы праздника назвали имена призеров всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». На конкурс было представлено 100 работ, изготовленных воспитанниками детдомов, домов творчества, школьниками и детьми полицейских, в том числе, погибших при исполнении.

«Приятно, что здесь много детворы, – отметил начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов. – Обязанность нас, взрослых, воспитать их настоящими патриотами своего Отечества, воинами, способными встать на защиту своей страны, своего народа. И такие мероприятия способствуют этому».

Фото: Фото ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем