RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бывшего заммэра Таганрога посадят на два года за погашение долга за газ

Бывшего заммэра Таганрога посадят на два года за погашение долга за газ

В превышении должностных полномочий, повлекших нарушение интересов государства, обвинили бывшего заместителя администрации Таганрога Валентина Моисеенко. Чиновник получил субсидию на погашение долгов за тепловую энергию, но потратил ее на оплату задолженности за газ. Точнее, дал такое указание директору МУП «ЖЭУ» Таганрога. Оба получили сроки.

«В соответствии с представленным Эдуардом Давтяном расчетом, МУП «ЖЭУ» подана заявка на предоставление субсидии в сумме более 80 миллионов рублей на погашение задолженности перед поставщиками тепловой энергии за 2009 и 2010 годы, в том числе по организациям ОАО «Таганрогский металлургический завод», ОАО «ТКЗ "Красный Котельщик"» и других. Моисеенко, являясь заместителем главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства, дал директору МУП «ЖЭУ» заведомо незаконное указание о распределении денежных средств, выделяемые в качестве субсидии не по целевому назначению, а в счет задолженности МУП «Таганрогэнерго» и ООО «Донагробизнес» за потребленный газ в суммах 50 и 30 млн рублей соответственно. В результате незаконных действий подсудимых организации – поставщики тепловой энергии данных целевых денежных средств не получили. Денежные средства, выделенные из бюджета Таганрога, были использованы не по целевому назначению, что повлекло причинение существенного вреда интересам государства», – сообщила старший помощник прокурора Оксана Сухарева.

Валентину Моисеенко назначено два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Эдуард Давтян осужден на один год лишения свободы.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем