RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Погранслужба Украины: на границе беженцев нет

Погранслужба Украины: на границе беженцев нет

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что на государственной границе с Россией ни один гражданин Украины не выразил желания получить статус беженца в России.

«Зато российские средства массовой информации распространяют сообщения о тысячах беженцев из юго-восточной Украины, которых приняла Ростовская область за прошедшие сутки, и количество которых растет с каждым днем. Они, в свою очередь, ссылаются на информацию, распространенную уполномоченным по правам детей при президенте Российской Федерации Павлом Астаховым», – подчеркивает украинская пограничная служба.

Украинские пограничники отмечают, что за минувшие сутки границу с Россией на выезд из Украины пересекло 11 417 граждан Украины. Для примера, 2 июня эта цифра достигала 11 151 гражданина Украины, а накануне выходных – 30 мая – 15 380 украинцев. Почти такое же количество граждан Украины ежедневно пересекает российско-украинскую границу на въезд на Украину.

«Кроме того, напомним, что несколько дней назад Павел Астахов также распространил информацию о якобы задержании украинскими пограничниками автобуса с детьми на границе с Россией, и что дети были вынуждены покидать Украину пешком. Однако тогда сотрудники Госпогранслужбы не задерживали на границе никакого транспортного средства, который бы перевозил детей, в том числе и детей беженцев, в Россию», – заявили в Государственной пограничной службе Украины.

Фото: Фото с сайта Lvivpost.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем