RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону задержали 150 тонн незаконно перевозимого мяса

На Дону задержали 150 тонн незаконно перевозимого мяса

В течение двух недель специалисты управления ветеринарии Ростовской области совместно с сотрудниками ГИБДД проводили проверки автотранспорта. Всего проверено около 200 автомобилей, в восьми машинах обнаружена незаконно перевозившаяся мясная продукция.

Сегодня государственные ветеринарные инспекторы постоянно находятся на постах ГИБДД, расположенных на въездах в Ростовскую область, и контролируют движение продукции животного происхождения.

Сотрудники ветеринарной службы подтвердили, что у водителей отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы на груз.

«В соответствии с ветеринарным законодательством любая продукция животного происхождения обязана проходить проверку в ветеринарной службе, после чего на нее выдаются соответствующие ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие ее безопасность», – сообщили в пресс-службе донского управления ветеринарии.

Общий вес задержанной мясной продукции – более 150 тонн. В основном перевозили шпик свиной с маркировкой «произведено в Дании, для экспорта в Украину».

Весь контрафактный товар изъят и помещен на ответственное хранение. В настоящее время решается вопрос об утилизации груза.

В отношении водителей возбуждены дела об административных правонарушениях и выписаны штрафы. Владельцы груза не установлены, все материалы переданы сотрудникам Южной оперативной таможни для проведения дальнейшего расследования.

Фото: Фото пресс-службы Управления ветеринарии Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем