RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дончанка предстанет перед судом за мошенничество с получением дотаций

Дончанка предстанет перед судом за мошенничество с получением дотаций

Прокуратура города Шахты признала законным возбуждение ряда уголовных дел в отношении местной жительницы, подозреваемой в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

«Схема, по которой действовала мошенница, представляла собой следующее: Б. предлагала знакомым гражданам свою помощь в содействии получения определенных государственных дотаций, а также обещала помощь в увеличении размера пенсионных выплат. Для этого, заинтересованным гражданам необходимо было передать Б. денежные средства на затраты по оформлению необходимых документов», – рассказал 161.ru прокурор города Шахты Евгений Петренко.

Пользуясь доверительными отношениями, женщина получала согласие потерпевших на помощь и деньги от них, после чего использовала полученные средства в личных нуждах. Так, действуя по указанной схеме, под предлогом оказания содействия в улучшении жилищных условий, путем расселения из ветхого жилья во внеочередном порядке, обманным путем завладела денежными средствами своей коллеги в сумме 36 000 рублей.

Аналогичное преступление совершено и в отношении еще одной женщины, которой причинен ущерб в сумме 10 200 рублей.

При этом подозреваемая заверяла своих жертв, что оформлением всех документов после получения денег займется ее знакомая – якобы сотрудник уполномоченных органов. В настоящее время по делу производится расследование, ход и результат которого взят на контроль прокуратурой города.

Фото: фото с сайта Img.rufox.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем