Город Власти Ростова планируют установить в городе 27 детских игровых комплексов

Власти Ростова планируют установить в городе 27 детских игровых комплексов

В этом году в Ростове планируется установить 27 игровых комплексов. На эти цели из бюджета города власти выделили почти 4,5 миллиона рублей. Такие цифры озвучила на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству начальник отдела благоустройства департамента ЖКХ и энергетики Ростова Татьяна Прилипа.

Еще около 7,8 миллиона рублей городская мэрия намерена направить из бюджета Ростова на содержание и ремонт игровых площадок. Эта сумма превышает объем средств, выделенный на те же цели в прошлом году, на 11%.

Как отметила Татьяна Прилипа, администрация Ростова с 2002 года ведет активную работу по обустройству дворовых территорий многоквартирных домов детскими игровыми комплексами нового поколения. В итоге за первые семь лет этой работы во дворах города появилось 729 современных игровых комплексов, а с 2008 по 2013 год к ним прибавилось почти столько же.

По словам Татьяны Прилипы, на сегодняшний день обеспеченность города детскими игровыми комплексами, исходя из нормативной площади 0,7 кв.м. на человека, составляет 178%. Поэтому необходимости в их массовой установке нет. Тем не менее городские власти идут на встречу горожанам, которые обращаются в администрацию Ростова с просьбой установить игровые комплексы.

Фото: Фото с Z-city.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем