RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Новочеркасске избит один из защитников рощи «Красная весна»

В Новочеркасске избит один из защитников рощи «Красная весна»

Активист стихийного движения против вырубки рощи «Красная весна» Тимур Бахтиев избит в Новочеркасске. Как сообщила сегодня «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», инцидент произошел в пятницу, 30 мая.

«Нападение произошло в достаточно людном месте перед магазином «Магнит», что на другой стороне проспекта Баклановского от места вырубки. Перед нападением было требование «не лезть в рощу». Видимо, людность места все-таки вызвала у отморозков мандраж, так как попасть толком никуда не смогли, все удары мне удалось заблокировать плечами и руками-ногами. Тем не менее, заявление в полицию подано», – так описал события сам Бахтиев.

Активист, который также является помощником депутата городской думы Новочеркасска Александра Попова, однозначно связал нападение с защитой рощи. Добавим, что Александр Попов также помогает противникам строительства детсадов на месте зеленых насаждений и в непосредственной близости от тубдиспансера, оказывая протестующим горожанам правовую помощь.

Напомним, акции против вырубки рощи начались в Новочеркасске 2 мая. К настоящему времени, сообщил на пресс-конференции в пятницу депутат думы Новочеркасска Виктор Мойсеюк, горожане собрали свыше 4000 подписей против застройки рощи. В городе продолжает расти социальная напряженность, заявил на этой же пресс-конференции помощник депутата Законодательного собрания Ростовской области Владислав Журавлев. Экс-мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко тогда же подчеркнул, что в городе имеется три места, где можно построить детские сады, однако администрация не хочет рассматривать альтернативные варианты.

В мэрии Новочеркасска ранее заявляли, что о вырубке рощи речи не идет и называли начинающееся строительство полностью соответствующим закону.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем