RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростове появится детсад, оборудованный для детей-инвалидов

В Ростове появится детсад, оборудованный для детей-инвалидов

Мэр Ростова Михаил Чернышев проинспектировал ход строительства нового детсада, строительство которого ведется на улице Плужной в микрорайоне Сельмаш. В документации работы обозначены как «реконструкция детсада», однако, по сути, здесь возведут новое здание, площадь которого будет значительно больше, чем в прежнем учреждении.

Стоимость проекта – 107 млн рублей, 45 из которых поступили из городской казны. Срок сдачи объекта назначен на декабрь этого года, однако строители обещают, что детсад будет готов уже в октябрю. Сейчас они заканчивают второй из трех предусмотренных этажей здания.

Как отметил замглавы администрации Ростова по строительству Владимир Иванов, если строители уложатся в обозначенные сроки, то это будет самый быстрый социальный объект в современной истории города.

«В этом дошкольном учреждении, которые будут посещать 60 детей, будут созданы все условия для их воспитания, обучения и развития. В трехэтажном здании общей площадью около 1,8 тыс. кв. метров предусмотрено размещение спортивного зала, изобразительной студии, зимнего сада и других помещений. Среди воспитанников будущего детского сада будут дети с ограниченными возможностями. Поэтому в здании предусмотрены лифты», – отметили в управлении по информационной политике мэрии Ростова.

По словам мэра Ростова Михаила Чернышева, это долгожданный объект для жителей микрорайона Сельмаш. Ранее дошкольное учреждение было продано предприятием «Ростсельмаш» компании, которая собиралась здесь строить жилье. Однако администрация города вовремя заметила, что здание хотят перепрофилировать, после чего были предприняты все необходимые меры для того, чтобы объект сохранил свое целевое назначение. В результате он был выкуплен у собственника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем