RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове 14 детей-сирот получили новые квартиры

В Ростове 14 детей-сирот получили новые квартиры

Мэр Ростова Михаил Чернышев вручил ключи от новых квартир 14 детям-сиротам. Жилье было предоставлено в социальном доме по ул. Лелюшенко в микрорайоне «Темерник».

В этом 10-этажном кирпичном доме детям-сиротам уже предоставлено 67 квартир. Еще 25 квартир получат ростовчане, проживающие в аварийном жилье, и 20 квартир – семьи военнослужащих, уволенных в запас.

«Я очень благодарен подрядчику в лице генерального директора строительной компании «Континент» Эдуарду Макарову за качество выполненных работ, – подчеркнул во время торжественной церемонии Михаил Чернышев. – Дом получился довольно экономным по вложенным средствам, но в то же время очень функциональным. Здесь удачная планировка квартир, хорошие кухни и лоджии, с душой выполнено благоустройство прилегающей территории».

По словам мэра города, решение «квартирного вопроса» ростовчан является сегодня одним из приоритетных направлений деятельности администрации Ростова-на-Дону, которое реализуется в рамках переданных государственных полномочий. До конца текущего года городские власти намерены предоставить детям-сиротам 30 квартир в еще одном социальном доме, строящемся на ул. Лелюшенко, и 58 квартир в новом жилом районе «Суворовский».

В общей сложности в 2014 году детям-сиротам планируется передать 147 квартир и закупить 70 квартир для передачи в 2015 году.

Общая сумма контракта составила 181 млн рублей, из которых 55 млн было направлено из городского бюджета и 126 млн – из областной казны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем