Город На Дону разрешат потратить маткапитал на газификацию и водоснабжение

На Дону разрешат потратить маткапитал на газификацию и водоснабжение

Губернатор Василий Голубев разрешил использовать региональный маткапитал на подключение к коммунальным сетям. Соответствующие изменения в областной закон он поручил внести до конца июня 2014 года. Как сообщили в пресс-службе главы региона, с просьбой позволить использовать региональный материнский капитал на компенсацию затрат по газификации жилья к губернатору обратилась жительница Чертковского района Вероника Полякова в ходе приема граждан, 29 мая.

«Убежден, что это воспримут все жители области. Средства регионального материнского капитала можно будет использовать также на подключение к системе водоснабжения», – подчеркнул Василий Голубев.

Порядок контроля целевого использования средств материнского капитала разработает региональное министерство труда.

На Дону с 2012 года семья, где родился или усыновлен третий и последующий ребенок, получает сертификат на региональный материнский капитал. Первая выдача средств этого капитала начнется с 1 января 2015 года. Их можно будет направить на улучшение жилищных условий, получение детьми образования, их лечение, на приобретение автотранспортного средства и ремонт жилья

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем