RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Константин Рачаловский: кооперация должна помочь селянам выйти на рынки

Константин Рачаловский: кооперация должна помочь селянам выйти на рынки

В Новочеркасске завершился второй региональный съезд сельских кооперативов. Участие в нем приняли представители сельскохозяйственной и потребительской кооперации Ростовской области, органов власти и Законодательного собрания области – всего более 300 человек.

Сегодня, как подчеркивают в правительстве Ростовской области, поддержка развития кооперации на селе является одним из приоритетных направлений. В настоящее время в области насчитывается почти 12 тысяч крестьянско-фермерских хозяйств и 552 тысячи граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на их долю приходится 90% производимого в области молока, 59,6% – мяса и 87% – овощей.

«Кооперация должна помочь селянам продвинуть свою продукцию на рынки, в том числе в крупные торговые сети. Поэтому мы находим возможности ежегодно увеличивать бюджетную поддержку», – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский.

По его словам, за последние четыре года объем господдержки кооперации на Дону составил более 145 миллионов рублей. В итоге были созданы восемь оптово-распределительных центров по закупке, хранению и сбыту сельхозпродукции. Кроме того, на базе потребительской кооперации открыли семь розничных магазинов сельхозпродуктов и два предприятия общественного питания.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем