RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В ТПП Ростовской области прошел семинар по кредитованию

В ТПП Ростовской области прошел семинар по кредитованию

В Ростове прошел семинар для предпринимателей. Представительство Внешэкономбанка в ЮФО, ТПП Ростовской области и банк «Возрождение» рассказали об инструментах господдержки малых и средних предприятий через инвестиционное кредитование и гарантии.

Государство тратит немало средств на поддержку малых и средних предприятий. Однако бизнес часто не знает о том, какие возможности предусмотрены для его развития.

«Традиционно наиболее востребованной среди предпринимательского сообщества является финансовая поддержка. Одной из них является программа «МСП Банка» по кредитованию и выдаче банковских гарантий». – заявила вице-президент ТПП Ростовской области Светлана Абдулазизова.

«Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (ОАО «МСП Банк») – это 100% дочка Внешэкономбанка. По сути, он является проводником государственных ресурсов для малого и среднего бизнеса на территории всей страны. Банк реализует государственную программу финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства с 2004 года. За 10 лет работы «МСП Банк» по программе выдал кредиты субъектам МСП на 410 млрд рублей.

Для поддержки инновационных и инвестиционных проектов в программе «МСП Банка» разработаны специальные кредитные продукты. Их отличительная черта – длительные сроки кредитования и низкие процентные ставки.

По словам Германа Крашенинникова, «МСП Банк» имеет внушительный список банков-партнеров. Однако соорганизаторами этого семинара выбран банк «Возрождение» и неслучайно. Именно этот банк в Ростовской области имеет самый богатый опыт финансирования инвестиционных проектов по программе «МСП Банка». В его корпоративном портфеле доля кредитов МСП составляет более 55%.

Банк «Возрождение» является участником программы с ноября 2010 года. За прошедшие годы заключено свыше 900 договоров на сумму свыше 22 млрд рублей во всех регионах присутствия банка, при этом более двух млрд рублей направлено на кредиты предприятиям Ростовской области.

Фото: Фото ТПП РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем