RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донские пограничники всех поколений отмечают свой праздник

Донские пограничники всех поколений отмечают свой праздник

Сегодня, 28 мая, «зеленые фуражки» отмечают свой профессиональный праздник – День пограничных войск. В Ростов-на-Дону, по многолетней традиции, на набережной собрались все те, кто когда-то служил в погранвойсках.

Торжественное построение сводного отряда пограничников всех поколений приветствовали ветераны донского Погрануправления и лично начальник ПУ ФСБ России по Ростовской области генерал-майор Юрий Стрединин.

Генерал Стрединин поздравил сослуживцев и сводный пограничный отряд с праздником и вкратце доложил об обстановке на границе, рубежи которой охраняют сегодняшние пограничники. Сегодня на российско-украинской границе не совсем спокойно, но наша граница на замке.

«Угроз на границе хватает всегда – такая у нас повседневная служба. Где-то усиливаемся, где-то ослабляем охрану госграницы. И тем не менее даже в этих условиях мы создаем наибольший комфорт гражданам, следующим через госграницу, причем не только на сухопутном, но морском путях. Пункты пропуска работают в обычном режиме», – доложил Юрий Стрединин.

Некоторых бойцов сводного отряда ждали сегодня памятные медали в честь 96 годовщины погранвойск. Сбор на набережной закончился концертом и торжественным маршем сводного отряда, бойцы которого отдавали честь ветеранам погранслужбы. Такая традиция.

Одна традиция тем не менее в этом году нарушена: ежегодно часть погранцов всех поколений отмечает праздник на левом берегу Дона. Сегодня весь отряд отправился в парк имени Максима Горького, поскольку Ворошиловский мост закрыт на реконструкцию.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем