RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове православные могут прикоснуться к особо почитаемым святыням

В Ростове православные могут прикоснуться к особо почитаемым святыням

На выставку «Православная Русь» в Ростов-на-Дону привезены особо почитаемые святыни из разных уголков России, Греции, Молдовы, Иерусалима. Впервые представлена реликвия, которая хранилась в одном из монастырей Италии и недавно передана в дар Ростовскому кафедральному собору Рождества Пресвятой Богородицы – ковчег с частицей Честного Древа Животворящего Креста Господня.

Из храмов и монастырей мира на выставку привезены мироточивые и кровоточивые иконы, в том числе Донской Божией Матери, Божией Матери Иверской и Святой мученицы Татианы, икона с частицей мощей святой Преподобной Матроны, у которой можно помолиться об исцелении болезней души и тела, икона с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского, Венец великомученицы Варвары.

Посетители смогут также приобрести предметы церковного обихода, подарки к православным праздникам, изделия монастырских мастерских и народных промыслов и задать вопрос священнику. Выставка «Православная Русь» работает в КВЦ «ВертолЭкспо» по адресу: пр. М. Нагибина, 30.

27 мая она открыта до 19:00, 28 мая – до 18:00. Подробности по телефону: 268-77-68.

Фото: Фото «ВертолЭкспо»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем