RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове за неприглядный вид фасадов УК оштрафовали на 2,5 млн рублей

В Ростове за неприглядный вид фасадов УК оштрафовали на 2,5 млн рублей

Административная инспекция Ростовской области возбудила более 300 дел по ненадлежащему содержанию фасадов зданий в донской столице. Сумма наложенных штрафов – 2,5 миллиона рублей.

Начальник инспекции Николай Копичка отметил, что на центральных ростовских улицах довольно много фасадов с неприглядным видом. «Собственникам, отвечающим за содержание фасадов, необходимо быть активнее в этом вопросе. Фасад выполняет не только эстетическую роль. От его качества зависит общее восприятие здания», – пояснил руководитель административной инспекции.

В числе нарушителей – ООО «Фирма ЖКХ», ООО «Реальный мир-1», ООО «Управляющая организация "Новая"», общество с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальное хозяйство "Ленинский-2"», ООО «Управляющая компания ЖКХ "Возрождение"», ООО «Город золотой», некоммерческое партнерство по содержанию и ремонту жилого фонда «РУСЬ», общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания "Свой Дом"», общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ЖКХ "Доверие"».

Административная инспекция напоминает: за ненадлежащее содержание фасадов зданий грозит штраф. Для физических лиц он составляет от 200 рублей до двух тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти до 20 тысяч рублей, для юридических лиц эта сумма составит от 20 до 50 тысяч рублей.

Фото: Фото с Zhzh.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем