RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Представители правительства Дона приняли участие в видеоприеме граждан

Представители правительства Дона приняли участие в видеоприеме граждан

В Ростове состоялся прием граждан полномочным представителем президента России в ЮФО Владимиром Устиновым в режиме видео-конференц-связи. Пришедшие жители области задавали вопросы полномочному представителю, который в свою очередь переадресовывал их заместителям губернатора Ростовской области Александру Гребенщикову и Сергею Трифонову.

Рассмотренные три обращения жителей касались газификации х. Карповка Багаевского района, капитального ремонта многоквартирного дома №9 по ул. Институтской в п. Рассвет Аксайского района и осуществление капитального ремонта дорог в х. Трофименков Морозовского района. Как было отмечено в ходе конференции, по всем вопросам уже начаты необходимые работы.

Так строительство и монтаж внутрипоселкового газопровода хутора Карповка запланировано провести в 2015 году. Ранее, в 2012 году, уже были выполнены проектно-изыскательские работы, в том числе – разводящие сети по хутору Карповка, а в 2013-2014 году подведен газопровод среднего давления. Общая протяженность сетей составит 12,8 километров, стоимость – 14,568 млн рублей. Выполнить работы планируется до начала отопительного сезона 2015 года.

Пятиэтажный 60-квартирный жилой дом вошел в региональную программу капитального ремонта в 2014 году. Губернатор Василий Голубев принял решение о выделении дополнительных средств на проведение капремонта, общая сумма составит чуть более 4 млн рублей. Эти деньги пойдут на ремонт крыши, подъезда и фасада. Все работы будут завершены до 1 ноября этого года.

14 марта 2013 года проведен конкурс и заключены муниципальные контракты на ремонт данных автодорог. На объекты уже завезены бордюры и начаты работы. К 1 августа 2014 года работы будут полностью завершены.

«Мы систематически проводим такие видеоконференции, это формат, который позволяет общаться с жителями, оперативно решать их вопросы. Сегодня у нас есть возможность максимально эффективно организовать взаимодействие на всех уровнях. Ежемесячно замы губернатора, руководители органов исполнительной власти проводят личные приемы в городах и сельских территориях. Я, к примеру, буду вести личный прием в пятницу, 29 мая, с 15 до 17 в станице Романовской Волгодонского района», – рассказал заместитель губернатора Сергей Трифонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем