RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Более 83 тысяч юных ростовчан получают дополнительное образование

Более 83 тысяч юных ростовчан получают дополнительное образование

Развитие системы дополнительного образования детей как основы реализации творческих способностей ребенка обсудили на заседании коллегии администрации города. На сегодняшний день система представлена 39 муниципальными учреждениями, интегрирующими потенциал и ресурсы образования, культуры и спорта, и 11 учреждениями дополнительного образования областного подчинения, в которых также занимаются юные ростовчане.

«В 2013-2014 учебном году дополнительное образование в городе получают более 83,5 тысячи детей и подростков в возрасте 5 до 18 лет, – отметил начальник управления образования Ростова-на-Дону Андрей Кочетов. – Это составляет 65,72 % от общей численности ростовчан указанного возраста, проживающих на территории города. Кроме того, более 36 тысяч школьников посещают кружки и секции в общеобразовательных учреждениях, работу которых организуют учителя данных учреждений».

Для дальнейшего развития системы дополнительного образования, по мнению Андрея Кочетова, необходимо увеличить охват детей, получающих услуги дополнительного образования в общей численности детей в возрасте от 5 до 18 лет, совершенствовать систему предпрофессиональной подготовки обучающихся, обеспечивать поддержку талантливых и одаренных ребят, продолжить развитие профильных смен для лучших воспитанников учреждений дополнительного образования в период летней оздоровительной кампании.

Мэр Ростова Михаил Чернышев подчеркнул, что достижения юных ростовчан бесспорны, и что во многих городах мира они с успехом демонстрировали свое мастерство, выступая на различных культурных мероприятиях.

«Нашей детворе не раз аплодировали жители городов-побратимов Ростова, всякий раз удивляясь, как нам удалось воспитать таких замечательных маленьких артистов, – подчеркнул Михаил Чернышев. – Наши дети всегда достойно выглядели, представляя родной Ростов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем