RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Управленцы из регионов высоко оценили проект «Вода Ростова»

Управленцы из регионов высоко оценили проект «Вода Ростова»

Руководители регионов и городов, федеральных ведомств 21 мая побывали на ростовских очистных сооружениях водопровода. Управленцы, проходящие обучение в донской столице по президентской программе подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров, получили возможность перенять опыт модернизации водоснабжения на принципах государственно-частного партнерства, посетив объекты ОАО «ПО Водоканал» Ростова.

Значительные успехи в совершенствовании и развитии водно-канализационного хозяйства достигнуты в рамках инвестиционного проекта «Вода Ростова», реализуемого совместно городом и областью, «Водоканалом», входящим в группу компаний ОАО «Евразийский». Один из ключевых объектов проекта – цех по производству гипохлорита натрия, построенный на очистных сооружениях Александровского водопровода.

«Традиционно применяемый для обеззараживания воды жидкий хлор требует повышенных мер безопасности при транспортировке и хранении, его использование ограничивает развитие города, – отметил заместитель генерального директора ОАО «ПО Водоканал» по инвестициям Сергей Шнейдер. – Поэтому ростовский «Водоканал» решил перейти на современный и безопасный реагент – гипохлорит натрия».

Производительность делает объект уникальным и выводит его на первое место по мощности среди водоканалов РФ. На очистных сооружениях внедрен и метод обеззараживания ультрафиолетом.

Участники программы обучения, ознакомившись с сооружениями, высоко оценили уровень очистки воды в Ростове.

«Многие города и муниципалитеты могли бы только мечтать о технологиях, применяемых в Ростове», – убежден председатель «Российского управленческого сообщества участников президентской программы подготовки управленческих кадров» Георгий Белозеров.

Кадровый резерв России отмечает удачную реализацию проекта, основанного на принципах государственно-частного партнерства. Такой вариант сотрудничества, по мнению управленцев высокого уровня, наиболее удачен и имеет перспективы в других регионах страны.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем