RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Следствие: гибель троих детей в Новошахтинске произошла по вине матери

Следствие: гибель троих детей в Новошахтинске произошла по вине матери

Завершено уголовное дело в отношении жительницы Новошахтинска, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности. Жертвами стали трое ее собственных детей.

По версии следствия, 17 января 2014 года после тушения пожара в доме по улице Любови Шевцовой в Новошахтинске были обнаружены тела трех детей: двух, трех и четырех лет. На момент возникновения пожара они находились в доме без присмотра матери. Обвиняемая – мать детей – утром ушла на работу, закрыв входную дверь на навесной замок.

«В ходе расследования уголовного дела следствием проведена значительная работа, направленная на объективное установление причин и обстоятельств произошедшего, – сообщила 161.ru представитель донского следствия Галина Гагалаева. – Проведены судебно-медицинские, пожарно-технические, трасологическая экспертизы, истребованы сведения, характеризующие личность обвиняемой, а также сведения о фактах ее обращения по вопросу оказания материальной помощи, содействия в устройстве детей в дошкольные учреждения. Истребована необходимая документация по приобретению домовладения, в котором произошел пожар, на средства материнского капитала. Каких-либо нарушений в деятельности муниципальных органов власти не установлено».

В результате следствие пришло к выводу, что гибель детей произошла по небрежности обвиняемой. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Nr2.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем