Город Корейцы попробуют заинтересовать дончан собирать «чистое» вторсырье

Корейцы попробуют заинтересовать дончан собирать «чистое» вторсырье

В Ростовской области с рабочим визитом побывала делегация бизнесменов из Республики Корея.

Корейские бизнесмены совместно с «Региональной корпорацией развития» планируют реализовать на Дону проект по строительству и сопровождению межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов (МЭОК) в Неклиновском, Сальском и Морозовском районах. Первым из трех комплексов станет Неклиновский.

В зону обслуживания Неклиновского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса войдут четыре муниципальных образования – г. Таганрог, Неклиновский, Куйбышевский, Матвеево-Курганский районы. Численность населения – 404 тысячи человек. Ориентировочный объем отходов – около 900 тысяч кубометров в год. Размещение комплекса планируется в 11 км от города Таганрог в Самбекском сельском поселении. Площадь земельного участка – 25 гектаров.

«Одной из основных целей МЭОК является вовлечение населения и юридических лиц на обслуживаемых территориях в процесс разделения отходов на этапе «мусорного ведра», – сообщает пресс-служба «Региональной корпорации развития». – Планируется не только экономически заинтересовать людей в сборе вторичного сырья в «чистом» виде, но и применить организационные схемы в реализации этого направления. В частности – организация мобильных пунктов сбора вторсырья, работающих по определенному графику, организация обмена вторичных ресурсов на вещи первой необходимости».

Итогом реализации проектов должно стать сокращение объемов, подлежащих захоронению, что увеличит срок службы полигона; «чистое» вторсырье, имеющее на рынке на порядок более высокую цену; организация новых рабочих мест; чистота в населенных пунктах, добавляют в «Региональной корпорации развития».

Фото: Фото с Ru.all.biz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем