RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ТПП РО научат, как использовать конфликт с пользой

В ТПП РО научат, как использовать конфликт с пользой

Торгово-промышленная палата Ростовской области с 30 мая по 2 июня организует для предпринимателей образовательный семинар-тренинг «Введение в медиацию». Проводить его будет один из лучших медиаторов России Ольга Аллахвердова, которая является основателем института посредников в нашей стране.

Семинар-тренинг ориентирован на широкую группу слушателей. Он пригодится как для практикующих медиаторов, так и для владельцев и директоров компаний, руководителей подразделений, финансовых директоров, коммерческих директоров, директоров по персоналу, юристов, адвокатов, которые смогут получить арсенал профессиональных инструментов для ведения переговоров и урегулирования конфликтов.

По словам Ольги Аллахвердовой, договороспособность в деловом мире – залог успешного будущего. Вместе с тем большинство предпринимателей не умеют и не любят договариваться.

«Мы начинаем вести переговоры лишь в момент, осознаваемый как конфликтный. В ситуации конфронтации мы стоим перед неприятным выбором: то ли проявить мягкость и сохранить отношения, то ли проявить жесткость и настоять на своем, но тогда отношения окажутся под угрозой. Само возникновение проблемы выбора свидетельствует о том, что как раз договариваться-то мы и не умеем», – рассказывает Ольга Алахвердова.

На семинаре тренер не только расскажет о том, как правильно нужно выходить из конфликта, но и позволит слушателям самим проявить полученные знания при помощи постановочного конфликта и на практике найти обоюдовыгодное решение.

«Этот семинар пользуется неизменным успехом у предпринимателей вне зависимости от статуса и рода деятельности. Но, к сожалению, группа должна быть не больше 12 человек. Поэтому тем, кто вовремя не смог связаться с нами, мы будем вынуждены отказать. И это при том, что тренинг проводит, можно сказать, гуру отечественной медиации, Ольга Алахвердова», – отметила руководитель Центра медиации ТПП РО Ольга Удовенко.

После прохождения всего курса и итоговой аттестации выпускники получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Этот документ даст право на ведение профессиональной деятельности по специальности «Медиатор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем