RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Международная акция «Наследники Победы» прошла в Чертково

Международная акция «Наследники Победы» прошла в Чертково

В поселке Чертково Ростовской области прошла международная акция «Наследники Победы».

Чертково находится на границе с Украиной. На российской территории ежегодно накануне Дня Победы после захода солнца встречаются делегации Чертковского района Ростовской области и Меловского района Луганской области.

На Привокзальную площадь поселка пришли более тысячи школьников, ветеранов войны и жителей двух государств, объединившись в одну колонну, символизирующую общую Победу, и прошли к мемориалу «Скорбящая мать». На этом месте захоронены 1700 воинов, павших при освобождении двух сел от немецко-фашистских захватчиков.

Участники акции почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и выложили из тысячи свечей слово «Помним!».

«Во все времена славянские народы – русский и украинский – в тяжелые годы нашествий бок о бок боролись за свободу, взяв в руки оружие, боролись с врагами родной земли, – подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – И жители Чертково и Мелового своей акцией еще раз продемонстрировали, что они будут помнить подвиг, совершенный их дедами и прадедами во время Великой Отечественной войны, что никто и ничто не сможет заставить забыть историю наших народов».

Традиционная акция, проводимая в Чертковском районе с участием представителей России и Украины, является единственной и проходит уже 20 лет, добавили в управлении информационной политики донского правительства.

Фото: Фото управления информационной политики правительства РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем