RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовские детсадовцы поздравили ветеранов с Днем Победы

Ростовские детсадовцы поздравили ветеранов с Днем Победы

В преддверии Дня Победы учащиеся ростовского детского сада №117, гимназии № 52 и школы № 32 поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником. Для этого дети отправились в войсковую часть 7405 в переулке Халтуринском, где сегодня состоялось праздничное мероприятие, посвященное памятному событию и ее участникам.

Чтобы поздравить ветеранов, сюда прибыл и депутат Законодательного собрания Ростовской области Игорь Колесников. Вместе с воспитанниками детсада он возложил цветы и венки к памятнику погибшим воинам.

После этого дети устроили праздничный концерт для военнослужащих части и гостей мероприятия. Впрочем, и маленьким участникам праздника было на что посмотреть. Сегодня на территории военной части они могли подержать в руках настоящее боевое оружие.

Праздник здесь завершился праздничным салютом и запуском 300 воздушных шаров, символизирующих российский триколор. С ними в небо улетели и 100 бумажных голубей, которые являются символами мира.

Празднование продолжилось уже на территории детсада №117, где все желающие смогли отведать каши, приготовленной на полевой кухне. Рядом с ней расположились танк, пушка и солдаты из воздушных шаров.

Для гостей детсада воспитанники дошкольного учреждения также устроили световое и звуковое шоу в ходе праздничной программы «Шаги победы».

Фото: Фото 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем