Город По факту отравления полицейских в Новочеркасске проводят проверку

По факту отравления полицейских в Новочеркасске проводят проверку

Доследственную проверку начали в Новочеркасске по факту отравления сотрудников полиции, а также одного журналиста в результате разлива формалина. Донские следователи разбираются в обстоятельствах инцидента, в результате которого медицинская помощь, по данным областного следственного управления, понадобилась 11 полицейским.

«11 сотрудников полиции Новочеркасска госпитализированы в БСМП города. Их состояние оценивается как удовлетворительное, – сообщила официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева. – В настоящее время проводятся проверочные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление происхождения указанной жидкости и ее владельцев».

Инцидент с розливом вещества в Новочеркасске произошел накануне, 7 мая, около 11:00. В настоящее время специалисты Роспотребнадзора уже подтвердили, что данное вещество является формалином. Как выяснилось, он выплеснулся из кузова грузовика, проезжавшего по улице Мацоты. В результате здесь образовалась крупная лужа, от которой исходил сильный и едкий запах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем