RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростов разделил скорбь Одессы

Ростов разделил скорбь Одессы

Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону стало местом паломничества для горожан всех возрастов. Сюда уже несколько дней подряд несут цветы и свечи в память о погибших в Одессе.

Траурными днями в Одессе объявили 3, 4 и 5 мая. Первые цветы появились у консульства Украины в воскресенье, 4 мая. Вечером понедельника здание в историческом центре Ростова стало местом проведения сразу нескольких акций памяти.

1 из 3

Инициаторами процесса выступили активисты молодежных организаций. Призывы к 16:00 принести к консульству цветы и зажечь свечи появились утром понедельника в Интернете. Идею поддержала не только молодежь – разделить скорбь пришли ростовчане всех возрастов.

1 из 4

За небольшой промежуток времени административное здание преобразилось: на решетках окон и ажурном ограждении появились цветы, на подоконниках и тротуарах у строения – ряды горящих свечей.

1 из 4

Трагедия в городе-побратиме стала шоком для многих ростовчан. Эта женщина рассказывает, что родственников в Одессе у нее нет, никто из ее близких не оказался в эпицентре событий. Тем не менее, она не может сдержать слез.

1 из 4

Организаторы оставили на подоконнике папку с чистыми листами и ручку. Пришедшие писали на листах соболезнования родственникам погибших и слова поддержки. Иногда цензурных слов, чтобы высказать мнение о событиях на Украине, у ростовчан не находилось.

1 из 3

По официальным данным украинских властей, в ходе столкновений сторонников и противников майдана в Одессе погиб 41 человек, позже еще двое умерли от травм в медучреждениях. Бригады скорой помощи 2 мая доставили в больницы 214 человек, 16 пострадавших обратились к медикам самостоятельно. Состояние 25 раненых врачи оценили как очень тяжелое. По распоряжению и.о. Одесского городского головы Олега Брындака 2 мая объявлено днем памяти по погибшим. Ежегодно в этот день в Одессе будут приспускать флаги Украины и города и отказываться от развлекательных мероприятий.

1 из 2
Фото: Фото Анны ВОЛИК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем