RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Василий Голубев:1 мая – возможность высказать требования к властям

Василий Голубев:1 мая – возможность высказать требования к властям

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в областном профсоюзном митинге 1 мая в Ростова. Глава региона поздравил всех жителей области с Днем весны и труда.

«Этот весенний праздник – возможность для людей труда высказать свои требования и пожелания к властям и работодателям, это праздник борьбы за создание условий для развития экономики, – подчеркнул Василий Голубев. – Если есть достойная зарплата, высокая производительность труда – будет и развитие экономики».

По его словам, правительство Дона в минувшем году реализовано 11 крупных инвестиционных проектов, результатом которых стало появление почти четырех тысяч новых рабочих мест. А в этом году планируется создать еще столько же рабочих мест благодаря появлению в регионе 12 новых предприятий.

Помимо этого, отметил губернатор Ростовской области, в регионе наблюдает рост заработной платы. Так, в 2013 году среднеобластная зарплата выросла, по сравнению с 2012 годом, на 11%. В свою очередь темпы роста валового регионального продукта более чем в два раза опередили темпы роста ВВП России.

«Мы реализуем несколько направлений для обеспечения людей работой и, прежде всего, для создания условий, чтобы эта работа была хорошо оплачиваемая, стабильная, с хорошим уровнем безопасности труда», – подчеркнул Василий Голубев.

Фото: Фото правительства РО, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем